의약품정보
식별정보
제약회사정보
병원정보
Go Home
약품명
써모펜에스정
성분명
에페드린염산염(Ephedrine HCl) 15mg 아세트아미노펜(Acetaminophen) 200mg 카페인무수물(Caffeine Anhydrous) 40mg
전문/일반
일반
제조
드림파마
판매사
드림파마
성상변경내역
식별사진
표시(앞)
표시(뒤)
색깔(앞)
색깔(뒤)
T | S 마크 색깔(앞) : 연두 색깔(뒤) : 없음
의약품 정보
성분

에페드린염산염(Ephedrine HCl) 15mg 아세트아미노펜(Acetaminophen) 200mg 카페인무수물(Caffeine Anhydrous) 40mg

성상

연한 연두색의 원형정제

효능효과

감기의 제증상 (인후통,기침,가래,오한,발열,두통,관절통,근육통) 의 완화

용법용량

성인 1회 1정, 1일 3회 식후 30분에 복용한다.

주의사항

1. 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통
제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일
으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용
하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 유당(젖당)을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소(젖당분해효소) 결핍증(Lapp lactase deficiency)또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자


3.다음 환자에는 신중히 투여하십시오.
이 약은 황색 4호(타르트라진)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여하십시오.

4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복
약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약).

5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할
것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 만 3 개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만
의 영ㆍ유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영ㆍ유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
3) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
4) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
5) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
6) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 (당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)


5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진ㆍ발적, 가려움, 구역ㆍ구토, 식욕부진, 변비,부종, 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군),중독성표피괴사용해 (리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진ㆍ발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
저장방법

밀폐용기, 실온(1-30℃)보관

포장단위

자사포장단위

복약지도

- 충분한 물과 함께 투여하세요. - 정기적으로 술을 마시는 사람은 이 약 투여전 반드시 전문가와 상의하세요. - 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알리세요. - 고혈압 환자나 그 병력이 있는 경우 전문가에게 미리 알리세요. - 감염증상을 은폐시켜 감염성 합병증 진단을 지연시킬 수 있어요.

업데이트 정보
우리들톨나프테이트크림(수출용)
흰색의 크림제
[우리들제약]
타진서방정40/20mg
노란색의 양면이 볼록한 장방형 필름코팅서방정
[한국먼디파마]
스토마신캡슐
갈색 분말이 든 상부 연청색, 하부 담청색의 불투명한 캡슐제
[아이월드제약]
오렌시아서브큐프리필드시린지125mg
이 약은 무색 내지 연한 노란색의 맑거나 약간 유백색의 용액이 무색투명한 유리시린지에 담겨 조립된 프리필드시린지로 눈에 보이는 미립자가 없다.
[한국비엠에스제약]
페라미플루주15mL
무색의 맑은 액이 담긴 무색투명한 바이알의 주사제
[녹십자]
히알큐점안액0.1%
다회용: 무색투명한 플라스틱 용기에 든 무색투명하고 점조성이 있는 수용성 점안액 일회용: 무색투명한 플라스틱 용기에 든 무색투명하고 점조성이 있는 수성의 액상 점안액
[일동제약]
프로맥정
흰색의 원형 정제
[에스케이케미칼]
베타미가서방정50mg
노란색의 타원형 필름코팅 서방정
[한국아스텔라스제약]
실리웰골드연질캡슐
황갈색의 유상 내용물을 함유한 암적색의 장방형 연질캡슐
[녹십자]
타진서방정10/5mg
흰색의 양면이 볼록한 장방형 필름코팅 서방정
[한국먼디파마]
copyright Alldurgsonline All rights reserved.
www.alldrugsonline.co.kr
email : mskim_77@naver.com