의약품정보
식별정보
제약회사정보
병원정보
Go Home
약품명
그린노즈에스캡슐
성분명
벨라돈나총알칼로이드(Belladonna Total Alkaloid) 0.133mg 클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine Maleate) 3mg 페닐레프린염산염(Phenylephrine HCl) 10mg
전문/일반
일반
제조
한국맥널티
판매사
한국맥널티
성상변경내역
식별사진
표시(앞)
표시(뒤)
색깔(앞)
색깔(뒤)
GCC 그린노즈S 색깔(앞) : 초록, 투명 색깔(뒤) : 투명
의약품 정보
성분

벨라돈나총알칼로이드(Belladonna Total Alkaloid) 0.133mg 클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine Maleate) 3mg 페닐레프린염산염(Phenylephrine HCl) 10mg

성상

흰색, 적색 및 노란색의 구형과립이 들어있는 상부 녹색투명, 하부 무색투명의 경질캡슐

효능효과

코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화
: 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후통, 머리 무거움

용법용량

성인(15세 이상) : 1회 1캡슐씩 1일 3회 매 식후에 복용한다.

주의사항

1. 다음 환자에는 투여하지 말 것
염산페닐프로판올아민을 함유하는 다른 내복약(감기약, 비염용약, 진해거담약 등)을 투여중인 환자

2. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 지금까지 이 약에 의한 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등) 을 일으킨 적이 있는 환자
2) 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등) 환자, 배뇨곤란 환자
3) 지병이 있는 환자, 허약체질 또는 고열 환자
4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
5) 영·유아 및 고령자
6) 의사의 치료를 받고 있는 환자

3. 부작용
1) 정신신경계 : 출혈성뇌졸중을 일으킬 수 있다.
2) 소화기계 : 구역, 구토, 구갈, 변비, 식욕부진이 나타날 수 있다.
3) 기타 : 발진, 발적, 배뇨장애가 나타날 수 있다.

4. 일반적 주의
1) 이 약 투여에 의해 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 또는 기계류의 운전조작을 하지 않도록 주의한다.
2) 정해진 용법·용량을 잘 지킨다.
3) 수일간 복용해도 증상의 개선이 나타나지 않는 경우에는 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
4) 소아에 투여할 경우에는 보호자의 지도·감독 하에 투여한다.
5) 장기간 계속하여 투여하지 않는다.

5. 상호작용
다른 비염용 경구제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(감기약, 진해거담약, 진훈제, 알레르기용약 등)과 병용투여하지 않는다.


6. 적용상의 주의
이 약은 황색4호(타르트라진)를 함유하고 있으므로 약물에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.

7. 저장상의 주의사항
1) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다.
저장방법

밀폐용기, 실온(1∼30℃)보관

포장단위

자사포장단위

복약지도

- 이 약의 투여기간 동안에는 가능한 금주하세요. - 고혈압환자는 임의로 투여하지 마세요. 투여시 혈압 변화를 꼭 확인하세요. - 입안이 건조하면 얼음조각을 물고 있거나, 무가당 껌, 사탕을 드세요. - 매일 충분한 물을 마시고 섬유소가 풍부한 음식을 드세요. - 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요. - 시야가 희미해지는 등 눈에 이상반응이 나타나면 전문가와 상의하세요.

업데이트 정보
히알큐점안액0.1%
다회용: 무색투명한 플라스틱 용기에 든 무색투명하고 점조성이 있는 수용성 점안액 일회용: 무색투명한 플라스틱 용기에 든 무색투명하고 점조성이 있는 수성의 액상 점안액
[일동제약]
넥실렌정
녹색의 타원형 필름코팅정제
[제일약품]
오렌시아서브큐프리필드시린지125mg
이 약은 무색 내지 연한 노란색의 맑거나 약간 유백색의 용액이 무색투명한 유리시린지에 담겨 조립된 프리필드시린지로 눈에 보이는 미립자가 없다.
[한국비엠에스제약]
뮤리나제정
담홍색의 원형 정제
[대원제약]
우리들톨나프테이트크림(수출용)
흰색의 크림제
[우리들제약]
페라미플루주15mL
무색의 맑은 액이 담긴 무색투명한 바이알의 주사제
[녹십자]
시네츄라시럽
불투명한 백색의 병 또는 알루미늄 호일포장에 들어있는 독특한 향이 있는 갈색의 현탁시럽제
[안국약품]
이탄탄플러스캡슐
엷은 주황색 분말이 든 상하부 녹색의 경질캡슐제
[마더스제약]
그린노즈에스캡슐
흰색, 적색 및 노란색의 구형과립이 들어있는 상부 녹색투명, 하부 무색투명의 경질캡슐
[한국맥널티]
실리웰골드연질캡슐
황갈색의 유상 내용물을 함유한 암적색의 장방형 연질캡슐
[녹십자]
copyright Alldurgsonline All rights reserved.
www.alldrugsonline.co.kr
email : mskim_77@naver.com